LUNDI 14 MAI
– St Mathias
– 10H00 Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 10H00 Epluchage de légumes avec Anaïs S à la salle du personnel
14H30 15H30
– Quizz avec Jean Michel à la salle à manger
– Séance Snoezelen avec Prissou
– Pliage de serviettes avec Virginie dans le hall
– Atelier mandalas avec Claire à la bibliothèque
– Belote avec Karine prés de la fontaine à eau
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Virginie
– Jeu de mémoire avec Jean Michel
– Séance Snoezelen avec Prissou
– Belote avec Karine
– Jeu de la vie quotidienne avec Claire
MARDI 15 MAI
– Ste Denise
– 10H00 Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 10H00 Epluchage de légumes avec Anaïs S à la salle du personnel
– 10H00 : Expression corporelle avec Jennifer 1er groupe
– 11H00 : Expression corporelle avec Jennifer 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Chants avec Cyrille à la salle à manger
– Pliage de serviettes avec Jean Michel
– Détente et relaxation avec Litz
– Atelier mandalas avec Laurence
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Chorale avec Cyrille
– Détente et relaxation avec Litz
– Goûter avec Jean Michel
– Jeu du ballon avec Laurence
MERCREDI 16 MAI :
– St Honoré
– 10H00 Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 10H00 Epluchage de légumes avec Anaïs S à la salle du personnel
– 14H30 15H30
– De tout et de rien avec Jean Michel à la salle à manger
– Pliage de serviettes avec Aurore k dans le hall
– Atelier esthétique avec Stéphanie
– Détente et relaxation avec Sandrine D
– Atelier floral avec Anaïs P
– 15H30 : Collation
– 15H30 16H00 : VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
– 15H50 16H40
– Les proverbes avec Stéphanie
– Détente et relaxation avec Sandrine D
– Goûter avec Aurore
– Atelier floral avec Anaïs
JEUDI 17 MAI :
– Ascension
– 14H30 16h30 Jeux de société avec Françoise, Laura, Elise, Brigitte
VENDREDI 18 MAI :
– St Eric
– 10H00 : Lecture du journal avec Jean Michel à la salle des invités
– 10H30 Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Pliage de serviettes avec Akim dans le hall
– Loto avec Marine et Sophie B à la salle à manger et à la bibliothèque
– Atelier pâtisserie avec Aurore K
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Marine et Sophie B à la salle à manger et à la bibliothèque
– Goûter avec Akim
– Atelier pâtisserie avec Aurore K
SAMEDI 19 MAI :
– St Yves
– 14H30 16h30 Jeux de société avec Colette, Marion, Sandrine, Florence
– 14H30 Cinéma avec Florence
DIMANCHE 20 MAI
– St Bernardin
– 14H30 16H30 : Apres midi dansant avec Claire, Stéphanie, Sarah, Malvina