LUNDI 26 MARS Ste Larissa « Quand en Mars il tonne, l’année sera bonne »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Océane dans le hall
- Jeu de mémoire avec Sylvie
Mandalas avec Marie Odile
Accompagnement individuel adapté avec Fanny
Belote avec Brigitte
Manucure avec Karima
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Océane dans le hall
- Quizz avec Sylvie
Mandalas avec Marie Odile
Accompagnement individuel adapté avec Fanny
Belote avec Brigitte
Thalassopieds avec Karima
MARDI 27 MARS St Habib « Mars venteux, verger pommeux »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
- Expression corporelle 1er groupe avec Lucie à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle 2éme groupe avec Lucie à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Prissou dans le hall
Le mot le plus long avec Sylvie à la salle à manger
Mandalas avec Marine dans le hall
Rami avec Sophie B
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Prissou dans le hall
Qui suis-je ? avec Sylvie à la salle à manger
Mandalas avec Marine dans le hall
Rami avec Sophie B
MERCREDI 28 MARS St Gontran « S’il gèle à la st Gontran, le blé ne deviendra pas grand »
10H00 - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
Activités adaptées avec Lolita dans le hall
Atelier créatif avec Sylvie et Ashley à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Catherine
Accompagnement individuel adapté avec Laurence
Mandalas avec Tracy dans le hall
Détente et relaxation avec Prissou
Jeu de société avec Jessica
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
Atelier créatif avec Sylvie et Ashley à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Catherine
Accompagnement individuel adapté avec Laurence
Mandalas avec Tracy dans le hall
Détente et relaxation avec Prissou
Jeu de société avec Jessica
JEUDI 29 MARS Ste Gwladys « De Mars la verdure, mauvaise augure »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Graziella à la bibliothèque
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Laurence dans le hall
Travaux manuels avec Sylvie et Aurélie à la salle à manger - - - Mandalas avec Anne Sophie dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Laurence dans le hall
Travaux manuels avec Sylvie et Aurélie à la salle à manger - - - Mandalas avec Anne Sophie dans le hall
- Accompagnement individuel adapté avec Estelle
VENDREDI 30 MARS St Amédée « Souvent la st Amédée est de Mars la plus belle journée »
10H00 - PASA avec Anaïs, Graziella à la bibliothèque
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
Mandalas avec Dorianne dans le hall
Loto avec Matti à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Sandrine
Atelier photo avec Elodie
Soin esthétique avec Laura
15H30 : Collation
15h50-16H40 - Activités adaptées avec Anaïs dans le hall
Mandalas avec Dorianne dans le hall
Loto avec Matti à la salle à manger
Accompagnement individuel adapté avec Sandrine
Atelier photo avec Elodie
Soin esthétique avec Laura
SAMEDI 31 MARS St Benjamin « A la st Benjamin, le mauvais temps prend fin »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Aminata
- Jeu du baccalauréat avec Estelle, Ahmed, Jessica
DIMANCHE 1erAVRIL
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Florence
- Musique pour tous avec Catherine, Alexia, Sophie
LUNDI 2 AVRIL Ste Sandrine « Quand avril tombe l’eau, vigneron répare le fond de ton tonneau »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Tracy
- Chants avec Cyrille, Alexia, Lolita