LUNDI 3 DECEMBRE St Xavier « Rossignol de décembre muet en sa prison, présage tardive et froide saison »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Atelier manuel avec Sylvie et Florence
- Détente et relaxation avec Laura
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
- Manucure avec Angélique
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Aurore dans le hall
- Atelier manuel avec Sylvie et Florence
- Détente et relaxation avec Laura
- Accompagnement individuel adapté avec Sophie Q
- Manucure avec Angélique
MARDI 4 DECEMBRE Ste Barbe « Pour ste Barbe, l’âne se fait la barbe »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
- Danse assise avec Martine à la salle kiné
11H00 : - Expression corporelle avec Coline à la salle kiné
14H30-15H30 : - Activités adaptées avec Angélique dans le hall
- Mandalas ou jeu de tri avec Marie France dans le hall
- Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
- Belote avec Prissou
- Scrabble avec Angélica
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Angélique dans le hall
- Mandalas ou jeu de tri avec Marie France dans le hall
- Jeu de mémoire avec Sylvie à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Fanny
- Belote avec Prissou
- Scrabble avec Angélica
MERCREDI 5 DECEMBRE St Gérald « Neige de décembre, c’est pour le jardin cendres »
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30
- Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
- Accompagnement individuel adapté avec Laurence
- Mandalas ou jeu de tri avec Floriane
-Travaux manuels avec Sylvie et Gaëlle à la salle à manger
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Lolita dans le hall
- Détente et relaxation avec Raphaëlle
- Accompagnement individuel adapté avec Laurence
- Mandalas ou jeu de tri avec Floriane
-Travaux manuels avec Sylvie et Gaëlle à la salle à manger
JEUDI 6 DECEMBRE St Nicolas « Nouvelle lune à st Nicolas, dans les champs c’est du verglas »
10H00 : - PASA avec Anaïs et Bryan
- Lecture du journal avec Sylvie
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Ashley dans le hall
-Atelier manuel avec Sylvie et Raphaëlle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Catherine
- Mandalas ou jeu de tri avec Aline
- Atelier cuisine avec Melaine
15H30 : Collation
15H50-16H40 - Activités adaptées avec Ashley dans le hall
-Atelier manuel avec Sylvie et Raphaëlle à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Catherine
- Mandalas ou jeu de tri avec Aline
- Atelier cuisine avec Melaine
VENDREDI 7 DECEMBRE St Ambroise « Quand st Ambroise voit neiger, de dix huit jours de froid nous sommes en danger »
8H00 - Petit déjeuné avec Martine et Séverine dans le hall
10H00 - PASA avec Anaïs et Bryan
14H30-15H30 - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Scrabble avec Doriane dans le hall
- Loto avec Sophie Q à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Florence
- Je me fais belle avec Clémence au salon de coiffure
15H30 : Collation
15h50-16H40
- - Activités adaptées avec Cyrille dans le hall
- Scrabble avec Doriane dans le hall
- Loto avec Sophie Q à la salle à manger
- Accompagnement individuel adapté avec Florence
- Je me fais belle avec Clémence au salon de coiffure
SAMEDI 8 DECEMBRE Immaculée conception « Notre Dame de L’avent pluie et vent, tire ton bonnet jusqu’aux dents »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Angélica
- Jeu du baccalauréat avec Fanny, Lucie, Presillia
DIMANCHE 9 DECEMBRE Pierre Fourier « Si décembre et janvier ne font leur chemin, févier fait le lutin »
14h30-16H30 - Activités adaptées avec Coralie
- Musique pour tous Angélique, Sandrine, Aurélie