– SEMAINE BLEUE
LUNDI 18 OCTOBRE :
– St Luc
– 10H00 : Lecture du journal avec Aline à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Belote avec Christelle à la bibliothèque
– Quizz avec Sylvie à la salle à manger
– Atelier olympique avec Florence
– Jeux de société avec Sandrine
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Belote avec Christelle
– Les homonymes avec Sylvie
– Goûter thérapeutique avec Sandrine
MARDI 19 OCTOBRE :
– St René
– 10H00 : Lecture du journal avec Aline à la bibliothèque
– 10H00 : Atelier « mémo gym » avec Christelle et Muriel à la salle des invités
– 14H30 15H30
– Sortie à la maison de retraite « Le village » pour une représentation théâtrale Un jardin extraordinaire avec Elodie G et Anaïs P
– Jeux de société avec Aline dans le hall
– Détente et relaxation avec Laurence
– Qui veut gagner des millions avec Sylvie
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Détente et relaxation avec Laurence
– Goûter thérapeutique avec Aline
– Vrai ou faux avec Sylvie
MERCREDI 20 OCTOBRE :
– Ste Adeline
– 10H00 : Lecture du journal avec Aline à la bibliothèque
– 14H30 A LA SALLE A MANGER
– A L’OCCASION DE LA SEMAINE BLEUE VENEZ APLLAUDIR LE GROUPE TRADITION DANSE
JEUDI 21 OCTOBRE :
– Ste Céline
– 10H00 : Lecture du journal avec Aline à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle 1er groupe avec Mathieu à la salle de réunion secteur les coquelicots
– 11H00 Expression corporelle 2ème groupe
– 14H30 15H30
– Les régionalix avec Sylvie à la salle à manger
– Jeux de société avec Chloé dans le hall
– Travaux manuels avec Agathe à la bibliothèque
– Promenade avec Laura B
– Histoire de vie avec Sophie B
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Chloé dans le hall
– Jeu de la France avec Sylvie
– Décoration de sarments de vigne avec Agathe
– Promenade avec Laura
– Histoire de vie avec Sophie B
VENDREDI 22 OCTOBRE :
– Ste Elodie
– 10H00 : Lecture du journal avec Aline à la salle des invités
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Promenade avec Karima dans le hall
– Loto avec Mathilde et Sandrine à la salle à manger et à la bibliothèque
– Jeux de société avec Aurore T
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40- Goûter thérapeutique avec Aurore dans le hall
– Loto avec Mathilde et Sandrine
– Promenade avec Karima
SAMEDI 23 OCTOBRE
– St Jean de Cap
DIMANCHE 24 OCTOBRE :
– St Florentin
– Jeux de société, discussion dans le hall