LUNDI 7 NOVEMBRE
– Ste Carine
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Belote avec Laurence à la bibliothèque
– Jeux de société avec Prescillia dans le hall
– Réunion du comité de rédaction avec Sylvie à la salle à manger
– Atelier olympique avec Françoise et Aurélie à la salle de réunion
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Prescillia
– Belote avec Laurence
– Charades avec Sylvie
– Goûter avec Françoise et Aurélie
MARDI 8 NOVEMBRE :
– St Geoffroy
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle avec Adeline 1er groupe
– 11H00 : Expression corporelle avec Adeline 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Détente et relaxation avec Litz
– Jeux de société avec Marine dans le hall
– Quiz des années 30 à 70 avec Sylvie à la salle à manger
– Atelier boîtes à souvenirs avec Martine
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Marine
– Jeux de cartes avec Litz à la bibliothèque
– Les expressions courantes avec Sylvie
– Goûter avec Martine à la ruelle du bon coin secteur coquelicot
MERCREDI 9 NOVEMBRE :
– St Théodore
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeux de société avec Virginie dans le hall
– Détente et relaxation avec Nathalie
– Champion d’orthographe avec Sylvie à la salle à manger
– Jeu de fléchettes avec Freddy à la bibliothèque
– Travaux manuels avec Agathe
– 15H30 Collation
– 15H30 16H00 ; VENEZ FAIRE VOS EMPLETTES AUPRES DU CHARIOT AMBULANT dans le hall
– 15H50 16H40
– Chamboultout avec Freddy
– Confection de sabots en feutrine avec Agathe
– Goûter thérapeutique avec Virginie
– Jeu de mémoire avec Nathalie
JEUDI 10 NOVEMBRE :
– St Léon
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Quizz avec Sophie Q à la salle à manger
– Jeux de société avec Delphine dans le hall
– Atelier esthétique avec Elodie
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter thérapeutique avec Delphine
– Atelier manucure avec Elodie
– Questions réponses avec Sophie
VENDREDI 11 NOVEMBRE :
– Armistice 1918
– 10H30 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 16H30 : Jeux divers dans le hall avec Martine, Anaïs, Freddy, Aurélie
SAMEDI 12 NOVEMBRE :
– St Christian
– 14H30 16H30
– Jeu du baccalauréat avec Laurence, Anaïs, Brigitte, Catherine dans le hall
DIMANCHE 13 NOVEMBRE :
– St Brice
– 14H30 16H30
– Apres midi dansant avec Sandrine, Françoise, Chloé