LUNDI 12 MARS
– Ste Justine
– 10H00 Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Questions réponses avec Jean Michel à la salle à manger
– Pliage de serviettes avec Sandrine D dans le hall
– Belote avec Christelle à la bibliothèque
– Travaux manuels avec Brigitte
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Charades avec Jean Michel
– Goûter avec Sandrine D
– Belote avec Christelle
– Confection de paniers de Pâques avec BrigitteMARDI 13 MARS
– St Rodrigue
– 10H00 Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle avec Jennifer 1er groupe à la salle des invités
– 11H00 : Expression corporelle avec Jennifer 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Jeu des expressions avec Sylvie à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Laura G
– Atelier déco avec Agathe dans le hall
– Jeu de la vie quotidienne avec Jean Michel à la bibliothèque Mise en place de la table avec Valérie près de la fontaine à eau
– Atelier esthétique avec Stéphanie
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Agathe
– Détente et relaxation avec Laura G
– Jeu des nombres avec Jean Michel
– Jeu des observations avec Sylvie
– Collation et discussion avec Valérie
– Manucure avec Stéphanie
MERCREDI 14 MARS :
– Ste Mathilde
– 10H00 Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 9H30 :Départ pour la maison de retraite de Thiéblemont à l’occasion des rencontres inter maison de retraite
– 14H30 15H30
– Jeu de mémoire avec Françoise à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Akim
– Pliage de serviettes avec Jean Michel dans le hall
– Atelier mandalas avec Laurence
– Mise en place de la table avec Elodie à la véranda
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Jean Michel
– Détente et relaxation avec Akim
– Paroles sur photos avec Laurence
– Collation et discussion avec Elodie
– Quizz avec Françoise
JEUDI 15 MARS :
– Ste Louise
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– L’image manquante avec Sylvie à la salle à manger
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– Yams avec Sophie B
– Pliage de serviettes avec Jean Michel dans le hall
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Jean Michel
– Collation avec Sandrine à la ruelle du bon coin
– Yams avec Sophie B
– « Où est ce ? » avec Sylvie
VENDREDI 16 MARS :
– Ste Bénédicte
– 10H00 : Lecture du journal avec Jean Michel à la salle des invités
– 10H00 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Pliage de serviettes avec Célia dans le hall
– Loto avec Aurélie et Laura L à la salle à manger et à la bibliothèque
– Mise en place de la table avec Sophie Q prés de la fontaine à eau
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Aurélie et Laura L
– Goûter avec Célia
– Collation et discussion avec Sophie Q
SAMEDI 17 MARS :
– St Patrice
– 14H30 16H30 : Jeux de société avec Marie Pierre,Anne Sophie,Anaïs F, Laura G dans le hall
DIMANCHE 18 MARS :
– St Cyrille
– 14H30 16H30 : Apres midi dansant avec Claire,Stéphanie,Laura G, Alcina dans le hall