LUNDI 19 MARS
– St Joseph
– 10H00 Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Atelier mandalas avec Jean Michel à la salle des invités
– Pliage de serviettes avec Marine dans le hall
– Jeu de fléchettes avec Freddy à la bibliothèque
– Sortie à carrefour avec Ahmed
– Les mots qui riment avec Sylvie
– Belote avec Nathalie
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Belote avec Nathalie
– Goûter avec Marine
– Jeu de la vie quotidienne avec Jean Michel
– Poèmes avec Sylvie
– Chamboultout avec Freddy
MARDI 20 MARS
– Printemps
– 10H00 Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 10H00 : Expression corporelle avec Jennifer 1er groupe à la salle de réunion secteur les coquelicots
– 11H00 : Expression corporelle avec Jennifer 2éme groupe
– 14H30 15H30
– Jeu de mémoire avec Colette à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Catherine
– Pliage de serviettes avec Jean Michel dans le hall
– Atelier mandalas avec Laurence à la bibliothèque
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Jean Michel
– Détente et relaxation avec Catherine
– Chassez l’intrus avec Colette
– Jeu des nombres avec Laurence
MERCREDI 21 MARS :
– Ste Clémence
– 10H00 Lecture du journal avec Jean Michel à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Jeu de la France avec Sophie Q à la salle à manger
– Détente et relaxation avec Sabrina
– Pliage de serviettes avec Marion dans le hall
– Sandrine se tient à votre disposition pour vous coiffer au salon de coiffure
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Marion
– Détente et relaxation avec Sabrina
– Jeu des syllabes avec Sophie Q
– Collation avec Sandrine à la ruelle du bon coin
JEUDI 22 MARS :
– Ste Léa
– 10H00 : Lecture du journal avec Sylvie à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Réunion du comité de rédaction avec Sylvie à la salle à manger
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Anita
– Atelier mandalas avec Laura à la bibliothèque
– Pliage de serviettes avec Jean Michel dans le hall
– Sortie cinéma « à l’affiche Cloclo » avec Christelle
– 15H30 : Collation
– 15H50 16H40
– Goûter avec Jean Michel
– Faites profiter vos pieds d’une thalasso avec Anita
– atelier puzzle avec Laura
– Charades avec Sylvie
VENDREDI 23 MARS :
– St Victorien
– 10H00 : Lecture du journal avec Jean Michel à la salle des invités
– 10H00 : Office religieux à la bibliothèque
– 14H30 15H30
– Pliage de serviettes avec Prescilla dans le hall
– Loto avec Marine et Aurore k à la salle à manger et à la bibliothèque
– Atelier écriture avec Florence à la salle des invités
– 15H30 Collation
– 15H50 16H40
– Loto avec Marine et Aurore K
– Goûter avec Prescilla
– Jeu des thèmes
SAMEDI 24 MARS :
– PENSEZ A AVANCER VOTRE MONTRE D’UNE HEURE
– Ste Catherine de Suéde
– 14H30 16H30 : Jeux de société avec Martine, Laura G dans le hall
– Sortie au carnaval de Chalons avec Anaïs et Sophie B
DIMANCHE 25 MARS :
– St Humbert
– 14H30 16H30 : Apres midi dansant avec Freddy, Sandrine, Catherine dans le hall